Воздушный змей

Участники

Хроника

Стихи

Проза

Публицистика

Галерея

Пресса

Ваше мнение

Ссылки

Библиотека


Пресса

  • Метаморфозы СЛТ. Комментарии
    Тарту, 9 июня 2005


    ИФФФ… (А ЧТО, ЕСЛИ…)

    Doxie

    Вот Игорь мне тут предложил написать о том, А ЧТО, ЕСЛИ…а мне об этом ЕСЛИ не захотелось ничего сочинять. С трёх раз угадайте – что бы значило это самое ИФФФ…! Правильно: «Что будет, если в Эстонии останется из интернет-литтусовок только ВЗ?».

    Во-первых, сразу:

    Я НЕ ХОЧУ, ЧТОБ НАД ЭСТОНСКИМИ ПРОСТОРАМИ - И ГОРОДОМ ГЕНИАЛЬНЫХ ИДЕЕК, И МЕГАПОЛИСОМ, И НАД ЦВЕТУЩИМ И КРЕПНУЩИМ ИДА-ВИРУМАА – ВОЗНОСИЛСЯ ОДИН ЛИШЬ ВЗ! В смысле – гордо реял и проч. Сейчас обьясню:

    1) В "Змее" слишком мало народу, а «активистов»- «горлопанов» - «главарей» из этих 15 человек хорошо если наберётся половина!

    2) И в СЛT и в «Корчме» есть сильные авторы, и эти авторы (ЖЖОТЫ – в хорошем смысле!) как-то «прикипели» к своим группам… так что я весьма слабо их представляю в том же ВЗ.

    3) И вообще – и скучно, и ГРУЗНО (от слова «грузить»!), если к виртуальному пространству Эстонии прицепится один змей, а в невиртуальном будут заседать-подседать на собственные стишки и активно издаваться – в основном, дамы, в основном, пожилые, в основном, недаровитые… Дело не в пожИлости или в пожилОсти (я сама – не юна!) и не в принадлежности к дамскому сословию, а понятно – в чём. В общем, общий уровень русской поэзии в Эстонии ( от суждений о прозе я воздержусь!) оставляет желать… да ВСЕГО! – настолько он УСРЕДНЁННО-НЕВЫСОК. Конечно, есть исключения, и блистательные исключения, но…

    Ну, останется ОДИН ВЗ (не дай-то Бог!). Ну, может, будет в нём больше обновлений. Ну, может, ещё что-то будет. Но даже для крохотной Эстонии этого явно недостаточно.

    Так что – никаких ИФФФ! А не то будет один сплошной УФФФ… и о русской литературе в Эстонии станут судить по… ой, не надо! «No, please, no, Mr.Dog!», - как кричал кролик в «Who framed Roger Rabbit»!

    Так что, господа, обновляйтесь/воссоединяйтесь, и никаких гвоздей! Вот лозунг мой и… я начинаю сбор подписей!